«Черный риелтор» осужден на 17 лет строгого режима

Один из участников банды «черных риелторов», которые обвиняются в четырех случаях похищения и убийства людей для завладения их квартирами, признал свою вину и приговорен к 17 годам строгого режима.

Александр Самохин пошел на досудебное сотрудничество со следствием, признал свою вину и дал показания против своих подельников. В результате данного соглашения его дело было рассмотрено судом в особом порядке, и Самохин получил 17 лет строгого режима.

23 июля пройдут предварительные слушания, где будет разбираться дело еще троих подозреваемых. Всего по делу «черных риелторов» проходят четыре человека, из которых организаторами банды следствие считает Наталью Тумашевич и Павла Платонова, сообщает BFM.ru.

Обвинение считает, что решение об убийстве человека, который жил один и не имел родственников, приняла Тумашевич. В июле 2010 года члены преступной группировки вместе с потерпевшим распили спиртные напитки, в которые было добавлено снотворное. После того как хозяин квартиры, на которую претендовали злоумышленники, заснул, его вывезли в безлюдную местность и там убили тремя ударами обуха топора по голове. Потом преступники собирались тщательно обыскать квартиру, найти в ней документы на собственность и передать их знакомому, который должен был составить поддельный договор купли-продажи.

Однако злоумышленники не успели привести свой план в исполнение, так как тело убитого было обнаружено, по факту убийства было возбуждено уголовное дело, и квартиру погибшего опечатали. Ранее подсудимые таким же образом совершили еще три похищения и убийства, полагают следователи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.