Официально открыт мост на остров Русский во Владивостоке

Дмитрий Медведев принял участие в церемонии.

Во Владивостоке прошла церемония открытия моста через пролив Босфор восточный на остров Русский. Участвовавший в ней Дмитрий Медведев отметил, что построенный мост уже стал визитной карточкой города. «Уверен, что он будет служить огромному количеству людей, живущих во Владивостоке, на острове Русский, и тем, кто приезжает сюда туристами из нашей страны и из других мест. И просто будет очень красивым инженерным сооружением, воплощающим гений инженерной мысли», — сказал премьер-министр.

Пока мост будет работать в тестовом режиме, движение общественного и городского транспорта начнется с 1 августа и приурочено к 152-й годовщине Владивостока. «Впереди еще очень многое, и через несколько месяцев состоится саммит АТЭС. Так вот, все, что мы делали в последние годы, — это, конечно, связано с проведением саммита, но это не для саммита, это для вас, это для всех, кто живет здесь. Саммит — это повод, но хороший», — сказал Медведев. По его словам, проведение саммита АТЭС позволило привлечь в регион существенные финансовые средства, сконцентрировать ресурсы, создать прекрасные трудовые коллективы, — сообщает РИА «Новости».

Премьер-министр намекнул, что знает о всех проблемах, которые возникали и во время сооружения мостов и дорог во Владивостоке, и после принятия объектов в эксплуатацию. «Уверен, что и качество будет. Там, где оно чуть хуже, — поправим аккуратненько, мы это тоже умеем, вы знаете», — сказал премьер-министр.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.