Обыски в женском реабилитационном центре Ройзмана: подробности

Обыски в женском реабилитационном центре Ройзмана: подробности
Бойцы СОБРа, не дождавшись собственника и адвоката, перелезли через забор и проникли внутрь дома.
1 июля 2012

Как уже сообщала «Особая буква», сегодня утром в одном из реабилитационных центров фонда «Город без наркотиков» городе Сарапулка Свердловской области проходит обыск. Стали известны подробности спецоперации силовиков.

Штурм начался в 9.40. «В это время нам позвонила реабилитантка Катя, она старшая по центру, сказала, что здание центра окружили люди в штатском, подъехали два автобуса, машины, — рассказал информационному агентству URA.Ru вице-президент организации Евгений Маленкин. — И эти люди в мегафон объявили, что у них есть постановление на проведение обыска и на этом основании их нужно пустить на территорию центра. Но Катя, она когда-то работала в полиции, сказала, что им придется подождать собственника дома и его адвоката, с которыми она уже связалась».

Силовики дожидаться собственника и адвоката не стали — собровцы перелезли через забор, проникли внутрь дома. Стало известно, что операцией руководили заместитель начальника отдела уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области Задорин и начальник отдела дознания Березовского ОВД. По словам хозяина фонда Евгения Ройзмана, полицейские задержали девушек-реабилитанток, троих из них отвезли в отделение внутренних дел. Сейчас в центр приехали родители некоторых девушек, они требуют от полицейских объяснений, на каком основании задержали их детей и куда часть из них увезли. Маленкин позвонил по телефону доверия ГУ МВД РФ и сообщил о случившемся. «Мы, конечно, будем писать заявление на силовиков в прокуратуру с требованием проверить действия сотрудников правоохранительных органов», — пообещал он.

Напомним, реабилитационные центры общественной организации попали под пристальное внимание силовиков после того как около двух недель назад в больнице города Березовского скончалась Татьяна Казанцева, которая проходила курс лечения в фонде «Город без наркотиков».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.