Никита Михалков не желает подписывать письмо деятелей культуры в защиту Pussy Riot

Известный кинорежиссер заявил сегодня на брифинге, что он с сомнением относится к письму деятелей культуры в поддержку участниц группы Pussy Riot.

Таким образом Михалков прокомментировал письмо деятелей культуры, заявивших, что арестованных молодых женщин необходимо отпустить на свободу. Изначально обращение подписали 103 человека, но сейчас под ним стоят подписи уже почти 30 тысяч.

«Я вообще не люблю коллективных писем. Коллективная безответственность меня не устраивает. Меня устраивает личная ответственность», — сказал Михалков по этому поводу. Он отметил, что подписавшие письмо были вправе высказать свою точку зрения, но он убежден, что если бы существовало обращение против участниц панк-группы, его подписали бы миллионы.

Что касается нелюбви режиссера к коллективным письмам — очевидно, что режиссер лжет. Известно, что он подписал коллективное письмо с обращением к Путину, призывая того вопреки Конституции РФ остаться на третий срок. Известно, что Михалков подписывал письмо об ужесточении контроля за СМИ.

Таким образом, он не любит лишь тех коллективных писем, в которых просят оказать милость, — верноподданнические письма в адрес Путина и письма по поводу ограничения свобод его вполне устраивают.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.