Валентина Матвиенко: Навальный и Яшин не являются лидерами несистемной оппозиции

Валентина Матвиенко: Навальный и Яшин не являются лидерами несистемной оппозиции
Председатель Совета Федерации услышала сигнал власти о том, что надо меняться.
29 июня 2012

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что у несистемной оппозиции нет серьезных лидеров. По ее мнению, Навальный и Яшин — «это ситуативные лидеры митингов, а не оппозиции. Это креативные люди, они красиво выступают, они востребованы со своими пламенными речами на такого рода собраниях». «Реальным лидером политической силы может считаться тот, кто создал политическую структуру с позицией, платформой и своей стратегией развития страны», — сказала Матвиенко в интервью РИА «Новости».

По ее мнению, реальными оппозиционными силами являются уже состоявшееся «Яблоко» и партия правого толка Михаила Прохорова, которую он создает. «Сейчас есть всплеск оппозиционных настроений, которые разделяет часть общества, — это нормально, это сигнал власти о том, что надо меняться, надо делать выводы. Но я думаю, что мы пока еще на том этапе развития политической системы, когда оппозиция находится в поиске своего места в обществе, когда не сформировалась еще структурированная оппозиция», — уверена спикер Совета Федерации.

Комментарии

polli1312
Разделяю мнение В.Матвиенко.
pure_sunlight
Вынужден согласиться с Валей. Реальная оппозиция — это Яблоко, а Навальный, Удальцов и т.д. пока лидеры митингов. Неизвестно, вырастут они во что-то или нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.