Михалков построит Дворец кино на месте спорткомплекса в Лужниках

Все документы для строительства в Лужниках Дворца кинофестивалей в наличии и он может быть построен за два-три года, заявил в четверг президент Московского кинофестиваля, председатель Союза кинематографистов России, кинорежиссер Никита Михалков.

Киноцентр будет возведен на месте дворца спорта "Дружба", сообщил Миалков.

"Дружбу", конечно, надо сносить. Но это не значит, что на этом месте не должно быть спорткомплекса. Всю эту территорию нужно приводить в нормальный вид: вместо "Дружбы" должен появиться новый многофункциональный спортивный зал, который составит с Дворцом кинофестивалей единый архитектурный ансамбль. Кроме того, фестиваль должен иметь не только большие современные кинозалы, нормальную сцену, но и гостиницу для размещения участников", — сказал Михалков.

Михалков просил мэра Москвы Сергея Собянина выделить под строительство Дворца кинофестивалей участок площадью 7,79 га между улицей Лужники, Лужнецкой набережной и Комсомольским проспектом у станции метро «Воробьевы горы». Здесь находится дворец спорта «Дружба», крытый корт со школой тенниса, площадки для мини-футбола и пляжного футбола.

В мэрии заявили, что официальных документов о землеотводе под Дворец кинофестивалей нет, а в «Лужниках» сказали, что письма не видели, и направили за комментариями к акционерам комплекса, пишут Ведомости.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.