Удальцова снова вызывают в полицию

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что его вызвали в полицию в связи с жалобой бабушки побитой активистки «Молодой гвардии».

«Завтра к 17.00 вызвали на Петровку, 38. Сообщили, что проводят проверку заявления от женщины, Нины Поздняковой, бабушки Анны Поздняковой», — заявил оппозиционер, отметив, что в своем заявлении Нина Позднякова якобы утверждает, что он ей угрожал.

Удальцов отмечает, что в последнее время ему не раз звонила женщина, представлявшаяся бабушкой Поздняковой, и нецензурно бранилась. «Я в таких случаях просто клал трубку», — утверждает оппозиционер, передает Lenta.ru.

История со звонками бабушки и заявлением об угрозах ранее обсуждалась на сервисе микроблогов Twitter Поздняковой и адвокатом Удальцова Виолеттой Волковой. В частности, Позднякова написала: «Вот уроды! На семью переключились, заявляю: моя бабушка никому не звонила. Ей 74 года. Сволочи». Также она заявила, обращаясь к Волковой: «Получили приговор и теперь стараетесь задеть семью? Факты где, что моя бабушка подала заявление!»

Напомним, что вчера Удальцов был приговорен к 240 часам исправительных работ. Его признали виновным в нанесении побоев — установлено, что на митинге в Ульяновске оппозиционер ударил Позднякову, когда та пыталась задавать ему вопросы. Оппозиционер полностью отрицает свою вину и собирается обжаловать приговор.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.