Офтальмолог Христо Тахчиди пытается в суде восстановиться в должности

Сторонники опального руководителя МНТК «Микрохирургии глаза» провели серию протестов, обвиняя Минздравсоцразвития в «рейдерском захвате» клиники.

Сегодня в Москве начнутся предварительные слушания по иску офтальмолога Христо Тахчиди, которого дважды увольняли с поста генерального директора МНТК «Микрохирургии глаза». Напомним, он возглавил клинику в 2001 году. Первоначально контракт с ним был расторгнут 31 декабря 2009 года в связи с окончанием срока его действия, однако он продолжал оставаться исполняющим обязанности медучреждения. В ноябре прошлого года он был уволен решением Минздравсоцразвития из-за жалоб некоторых пациентов и обвинений в незаконной коммерческой деятельности.

В апреле Христо Тахчиди был восстановлен в должности Мосгорсудом, однако при первом же его появлении в клинике был уволен новым приказом министерства. Пациенты Тахчиди, а также сотрудники московской клиники и ее филиалов провели серию протестов, обвиняя Минздравсоцразвития в «рейдерском захвате», передает радиостанция «Эхо Москвы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.