Дмитрий Гудков призвал в своей статье не сажать жуликов и воров

Соавторами статьи «Чего хотят революционеры» выступили бывший член политсовета «Правого дела» Дмитрий Некрасов и писатель Константин Воронков.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков призвал на страницах газеты «Ведомости» дать гарантии неприкосновенности представителям ныне правящих элит ради бескровной смены власти.

«Ради бескровной эволюционной трансформации политической системы оппозиция должна открыто признать необходимость широкого набора недемократических гарантий действующей элите, — говорится в публикации. — Данный набор должен включать не только личные гарантии неприкосновенности первым лицам, но и масштабную единовременную амнистию по целой группе экономических и некоторых других преступлений».

По мнению Гудкова и его соавторов, такое решение будет непопулярным среди «радикальной оппозиции», но «если уход от ответственности нескольких тысяч жуликов и воров будет платой за бескровное разрешение политического кризиса и демократизацию страны, то в целом это неплохая сделка».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.