Следственный комитет испытывает давление со стороны Алексея Навального

Следственный комитет испытывает давление со стороны Алексея Навального
Силовики заявили о своей непричастности к хакерской атаке на Twitter-аккаунт оппозиционера.
26 июня 2012

Следственный комитет РФ опубликовал на своем официальном сайте заявление, в котором назвал запись Алексея Навального в своем блоге в «Живом журнале» давлением и попыткой дискредитировать следствие. Напомним, после хакерской атаки на Twitter-аккаунт Навальный ночью оставил в дневнике всего два предложения: «Очевидно, через компьютеры и айпады, изъятые при обыске. Такой вот Следственный комитет». Пост за считаные минуты занял верхнюю строчку самых читаемых.

«Распространяемая сегодня в СМИ и сети Интернет Алексеем Навальным информация о якобы взломе его электронной почты и «Твиттера» через персональные компьютеры и айпады, которые были изъяты следователями во время санкционированного обыска, не соответствует действительности, — сообщает Следственный комитет. Однако признает: — При обысках по уголовному делу по факту беспорядков и применению насилия в отношении представителей власти 06.05.2012 на Болотной площади в г. Москве были изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела, в том числе компьютерная техника А.Навального». СКР рассказывает о существующей процедуре, которая якобы не может быть нарушена: «Указанные предметы были осмотрены следователями с участием понятых, а после осмотра опечатаны в установленном законом порядке». И вот почему: «Допуск к изъятым компьютерам посторонних лиц, их передача третьим лицами, а равно несанкционированное включение исключены».

В своем заявлении Следственный комитет угрожает блогеру: «Распространение А.Навальным недостоверных сведений расценивается Следственным комитетом как давление и попытки дискредитировать следствие. А любые заявления с обвинением следователей в использовании изъятого имущества в противоправных целях получат процессуальную оценку».

Комментарии

Прохожий
Материалы следствия СК тоже «не публиковал». И Бастрыкин, конечно, не вёл себя, как гопота подзаборная — не размахивал пистолетиком под носом журналюги. И частные переговоры Рыжкова просто случайные люди мобильником сняли. И телефон Немцова подслушали игрушками из «Детского Мира» серии «Я шпион».
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.