Путин в Израиле о Второй мировой войне: «Перелицовка истории преступна перед памятью миллионов»

Президент России Владимир Путин назвал преступными попытки переписать историю Второй мировой войны и заявил о необходимости не допустить уравнивания палачей и их жертв.

«Такая перелицовка истории преступна перед памятью миллионов, отдавших за победу свои жизни, и преступна перед будущими поколениями, которые должны знать истинных героев Второй мировой, отличать правду от наглой и циничной лжи», — сказал Владимир Путин в израильском городе Нетанья на открытии мемориала, посвященного победе Красной армии над нацистской Германией.

По словам российского президента, будущие поколения должны знать правду о героях Второй мировой войны, и нужно противостоять любым попыткам оправдать пособников нацизма.

«Мы никогда не позволим поставить в один ряд палачей и их жертв, не позволим исказить истину и заменить ее разного рода фальсификациями и домыслами», — сказал Путин.

«Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы преступные нацистские доктрины, в какие бы одежды они ни рядились, остались в прошлом, чтобы выводы Нюрнбергского трибунала были и сегодня незыблемыми», — подчеркнул российский президент.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.