Организатор «шествия за батоном» обратился в суд, чтобы обжаловать отказ

Активист «Левого фронта», организатор шествия «В магазин за батоном» Сергей Корнеенко подал в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода заявление о признании незаконным отказ в согласовании места его проведения.

Корнеенко просит признать необоснованными и незаконными действия администрации города и заместителя главы администрации Марии Холкиной, выраженные в отказе согласования места проведения шествия и непредоставления альтернативных мест проведения шествия, передает Интерфакс.

В тексте заявления поясняется, что площадка у памятника козе на площади Театральной и планируемый маршрут до универсама «Нижегородский» не относятся к местам, где запрещается проведение публичных мероприятий. Организатор акции не согласился с доводами администрации, что заявленная цель мероприятия не соответствует требованиям федерального закона, поскольку в ней «содержится выражение и формирование мнения относительно бедственного положения значительной части российского общества».

По мнению Корнеенко, у администрации Нижнего Новгорода отсутствуют правовые основания для анализа цели публичного мероприятия, и ее характеристика, «не отвечающая требованиям закона», неправомерна.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.