Галина Волчек расплакалась от юбилейного подарка «Современника»

Сорок лет «железная леди» российского театра бессменно руководит Московским театром «Современник», определяя безупречно верный курс его творческой жизни.

С этой юбилейной датой поздравила сегодня Галину Волчек труппа театра «Современник».

Чествование провели по-семейному, что называется, в узком кругу. К началу торжества зрительный зал был темен и полупуст. Но раздвинулся занавес, и сцена оказалась заполненной до отказа — на ней с трудом едва поместился весь коллектив «Современника».

Подарок у них был один на всех, но зато у каждого в руках. Им стал уникальный альбом рукописных поздравлений, адресованных Галине Борисовне. Книжка так и называется «ГБ — наш автограф».

Подарок делали вместе, втайне от Волчек, собирая посвященные ей поздравления.

Среди авторов — Игорь Кваша и Олег Табаков, Валентин Гафт и Марина Неелова, Анджей Вайда и Богдан Ступка, Чулпан Хаматова и Марк Захаров, Наина Ельцина и Алла Пугачева и еще многие-многие другие.

Альбом отпечатали в типографии «Азбука» тиражом всего 500 экземпляров исключительно для внутреннего пользования, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы любим Вас, благодарим и поздравляем», — сказал от имени труппы Сергей Гармаш и передал виновнице торжества приготовленный для нее подарок.

Галина Борисовна не смогла сдержать слез: «Знаете, когда я вижу вас всех вместе, у меня сразу возникает комок в горле. Это радость, которую трудно выразить словами».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.