Депутат Бессонов намерен привлечь полицейских к уголовной ответственности

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов, в отношении которого Следственный комитет планирует возбудить уголовное дело, предъявил встречные претензии правоохранительным органам.

В понедельник следователи попросили Госдуму разрешить возбуждение уголовного дела в отношении Бессонова. По версии следствия, депутат организовал в Ростове-на-Дону не согласованный с властями митинг.

«Я не исключаю, что мы активизируем наши действия по привлечению к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий сотрудников полиции», — сказал парламентарий. По его словам, за пять минут до окончания митинга полицейские организовали провокацию — начали ломать аппаратуру, звукоусиление — и тем самым совершили, с его точки зрения, действия, подпадающие под статью Уголовного кодекса о превышении должностных полномочий.

По мнению Бессонова, претензии следствия к нему могут быть связаны с тем, что группа депутатов от КПРФ и «Справедливой России» намерена обратиться в Конституционный суд с иском о незаконности вступления России в ВТО, передает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.