Суд перенес заседание по делу Pussy Riot после анонса акции в поддержку девушек

Заседание Таганского суда Москвы по продлению ареста обвиняемым в хулиганстве в храме Христа Спасителя в столице участницам панк-группы Pussy Riot перенесено с 15.00 на 12.00 среды из-за акции в поддержку девушек.

Об этом написал в своем микроблоге в Twitter адвокат арестованных девушек Марк Фейгин.

Накануне в блоге Pussy Riot в «Живом журнале» появился анонс «фестиваля» в поддержку девушек. Мероприятие было назначено на 13.00 в среду, за два часа до заседания суда по продлению срока содержания под стражей, передает Газета.Ru.

Среди участников акции — писатель Дмитрий Быков, журналисты Андрей Лошак, Филипп Дзядко, Ольга Романова, музыканты Глеб Самойлов, Дмитрий «Сид» Cпирин, Александр «Чача» Иванов, кинорежиссеры Александр и Евгений Митта, блогер Антон Носик, а также многие другие активисты и художники.

Участницы Pussy Riot были арестованы 3 марта за акцию «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Следствие по делу окончено, девушкам предъявлено официальное обвинение по статье 213 УК «Хулиганство».

Комментарии

orel
Вставайте,люди русские,ВРАГ У ВОРОТ!Пусски-труси и еже с ними по списку сверху пытаются выкрасить грязно-черное в совершенно белое.только при власти этой воровской поганой их могут еще и судить.На дыбу зверей очумелых!Русские,плотнее ряды под флагом национализма.В наших церквях пляшут демоны.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.