Зюганов: надо изучить опыт оппозиции по координации через социальные сети

Коммунисты должны взять на вооружение опыт участников «народных гуляний» и других протестных акций оппозиции в России, координирующих свои действия через социальные сети, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«В больших коллективах крайне важно формировать горизонтальные связи и чувство единства. Готовя митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова, наши политические конкуренты активно налаживали прямые контакты между участниками через социальные сети. Надо внимательно и всесторонне изучить также опыт «революций через социальные сети» на арабском Востоке», — говорится в докладе Зюганова к очередному пленуму ЦК Компартии, опубликованном на сайте КПРФ.

По словам Зюганова, в России постепенно нарастает уличная борьба, в связи с чем коммунисты обязаны реализовать «эффективный комплекс мероприятий по повышению боевитости партии».

«К борьбе за власть в новых условиях готовятся сегодня разные силы — от откровенной «пятой колонны» до дремучих националистов. Полным-полно и обычных проходимцев разного рода. Недопустимо, чтобы упущения в нашей работе позволили ушлым политиканам оттереть КПРФ на обочину событий», — заявил лидер коммунистов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.