Возбуждено дело по обрушению дороги, построенной к саммиту АТЭС

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту обрушения из-за ливня участка автотрассы, построенной к саммиту АТЭС во Владивостоке, причинившего ущерб свыше полутора миллионов рублей.

Дело возбуждено по части 1 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности крупный ущерб»), сообщается на сайте СУ СК РФ по Приморскому краю.

Виновники обрушения части габионной стены и образования трещин на асфальтовом полотне пока не установлены. Причинами произошедшего в СК назвали выпавшие осадки и отсутствие водоотвода. По делу назначена строительная экспертиза.

Как пишет Газета.Ru, причиненный ЧП ущерб премьер-министр Дмитрий Медведев предложил взыскать с подрядчика, «Тихоокеанской мостостроительной компании». Вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что дорогу планируется восстановить к 1 июля.

Напомним, автотрасса от аэропорта до места проведения саммита АТЭС на острове Русский была построена специально к этому мероприятию, запланированному на сентябрь 2012 года. Обрушение произошло 12 июня на участке Седанка — Патрокл в районе улицы Космонавтов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.