В Нижнем Новгороде прогулку за батонами признали противоречащей закону о митингах

Администрация Нижнего Новгорода отказала местными оппозиционерам в проведении шествия «В магазин за батоном», которое планировалось провести в рамках проекта «Жизнь по закону».

Интерфакс цитирует официальный ответ нижегородской администрации:

«На ваше уведомление о проведении 26 июня публичного мероприятия (шествия) сообщаю, что в соответствии с ФЗ №54 (закон о митингах. — ИФ) целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики. Заявленная цель в уведомлении «купить батон в компании друзей и выполнить на деле требования нового закона и митингах» не отвечает вышеназванным требованиям закона», — говорится в документе за подписью замглавы администрации Марии Холкиной.

Кроме того, по словам Холкиной, форма мероприятия также не соответствует предусмотренной законом форме шествия — «массовое прохождение граждан по заранее утвержденному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.