«Нашествие» пройдет в начале июля

Одиннадцатый по счету знаменитый фестиваль рок-музыки «Нашествие», созданный «Нашим радио» в 1999 году, состоится с 6 по 8 июля в Тверской области.

Каждый год на большом поле недалеко от Большого Завидово разбивают палатки десятки тысяч зрителей со всей страны — над палаточным лагерем развеваются флаги разнообразных городов России, от Санкт-Петербурга до Владивостока.

В этом году организаторы разделили выступающих на «формат» и «неформат». Традиционные для фестиваля и «Нашего радио» коллективы будут играть сеты по 40 минут и длиннее на главной сцене. Хедлайнерами «Нашествия» выступят «Пилот», Земфира и группа «Чайф» — они будут закрывать соответственно первый, второй и третий день фестиваля.

На главной сцене выступят лидеры российской рок-сцены, такие как «Сплин», «Алиса», «Аквариум», «Ляпис Трубецкой», Кипелов...

На малой сцене можно будет увидеть тех, кого отнесли в «неформат»: «Слот», «Тролль Гнет Ель», «Alai Oli», «Amatory» и т.п.

Специальная сцена будет поставлена для выступления группы «ДДТ»: Шевчук и его команда выступят с программой «Иначе», которая требует специальной аппаратуры: за спинами музыкантов на огромный экран проецируется видеоряд к каждой песне, пишет «Новая газета».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.