В Москве пройдет антиклерикальный митинг

Сегодня в Москве пройдет согласованная с властями акция против строительства модульного храма.

Блогеры описывают подоплеку конфликта местных жителей и православных граждан так:

«Московские власти намерены построить в Москве от 200 до 600 «модульных храмов шаговой доступности» (именуемых в народе «гундяевками» — от фамилии патриарха РПЦ Гундяева). Эти планы вызвали резкий протест населения во многих районах. Даже сами верующие граждане говорят, что им вполне хватает уже существующих храмов и строить новые нет никакого смысла.

После того, как на многих слушаниях в 2010—2011 годах граждане выступили против строительства церквей, власти стали проводить эти слушания втайне от населения. Но в конечном итоге организованные граждане распознали эту тактику мракобесов и дали им отпор. Положительные примеры за последние месяцы — в районах Северное Медведково, Царицыно, Тимирязевский, Новопеределкино и в том же Войковском районе на 1-й Радиаторской, люди сумели заставить местные власти отменить решение о строительстве. Мэр Москвы С. Собянин на эту тему заявил: «Есть несколько участков, которые вызывают недовольство жителей. Но мы каждый раз становимся на их сторону. Насильно строить храмы — это самое последнее дело» («Комсомольская правда», 6 апреля 2012 года).

 Однако в Войковском районе в 6-м Новоподмосковном переулке не только наплевали на указание мэра и продолжают строить церковь, при этом огородив огромный участок земли!»

 Протестная акция состоится сегодня с 11.00 до 12.30 рядом с площадкой намечаемого строительства (между домом 7 по 6-му Новоподмосковному переулку и домом 12 корп. 7 по Старопетровскому проезду). Предварительное время сбора 16 июня в 10.20 — 10.40, станция метро «Войковская», центр зала.

Организаторы акции предполагают, что на ней может появиться группа православных, нацеленных на организацию конфликта и провокационные действия против согласованного с властями митинга.

 

Комментарии

orel
Русские,вставайте против власти едросов поганых и ненавистных!Создадим Русскую Республику на нашей необъятной стране.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.