FEMEN сообщает о похищении активисток неизвестными лицами на Евро-2012 в Донецке

Женское арт-движение FEMEN, известное политическими топлес-хеппенингами, просит помощи в связи с захватом группой неизвестных лиц трех активисток, прибывших в Донецк для проведения акции протеста против чемпионата по футболу Евро-2012.

Как следует из заявления FEMEN, опубликованного в официальном блоге движения, Александра Шевченко, Яна Жданова и Анна Большакова были похищены группой неизвестных людей в Донецке днем в пятницу.

«С утра 15 июня, в день матча «Украина — Франция», активистки FEMEN прибыли в Донецк для проведения акции против чемпионата Евро-2012. Сразу после прибытия в город активистки были взяты под наблюдение группой примерно в 15 человек, по внешнему виду больше похожих на сотрудников частных охранных структур или спецслужб, чем на среднестатистического обрюзглого мусора», — говорится в заявлении.

В попытке уйти от преследования активистки разделились, сев в общественный транспорт, следующий по разным маршрутам, сообщается в блоге FEMEN. В 16.00 прервалась связь с Александрой, приблизительно через час перестали выходить на связь Яна и Аня. В данный момент один телефон Шевченко отключен, а на втором кто-то систематически выбивает входящие звонки, мобильные Яны и Анны отключены.

Уточняется, что в неформальном общении руководство донецкой милиции отрицает свою причастность к слежке и пропаже активисток.

«Понимая современный Донбасс как бандитский автономный округ на территории Украины, учитывая, что на матч приглашены политические и криминальные элиты СНГ, мы страшно переживаем за жизнь и здоровье наших активисток и просим у СМИ помощи в распространении этого релиза», — говорится в сообщении FEMEN.

Напомним, арт-движение уже провело в Украине несколько эпатажных акций протеста против Евро-2012. FEMEN считает, что «футбольные шабаши» развращают население, внушая примитивную систему ценностей, а также называет УЕФА главным локомотивом секс-индустрии.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.