Маркин: «У СК много вопросов относительно крупной суммы денег, изъятых у Собчак»

Следственный комитет заявил, что намерен провести проверки всех фирм, зарегистрированных на Ксению Собчак, ее декларацию о доходах, а также банковские счета.

В Следственном комитете заявили, что появилось много вопросов относительно крупной суммы денег, которая была изъята в ходе обыска у телеведущей Ксении Собчак.

«Изымая в ходе обыска крупные суммы, у следствия возникла масса вопросов об источниках происхождения этих денег», — заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Деньги, изъятые в ходе обысков, были в разных валютах, а именно — более 1 млн евро, более 480 тыс. долларов и более 480 тыс. рублей, и расфасованы в 121 конверт, что вызвало определенные вопросы у следствия и может свидетельствовать об их так называемом небанковском происхождении», — сказал Маркин Интерфаксу.

По его словам, будут проверены фирмы, зарегистрированные на Собчак, декларация о доходах, а также банковские счета.

Следственным путем будет проверяться крупная денежная сумма, изъятая у Собчак, а также ее заявления о том, что часть этих денег она получила в дар, а часть взяла в долг. По словам Маркина, следствие проверит заявление Собчак, распространенное в Интернете, если она даст показания следователю официально.

Напомним, при обыске в квартире Ксении Собчак была обнаружена крупная сумма денег в иностранной валюте более 1 млн евро, 480 тыс. долларов, разложенная по конвертам.

Ранее сообщалось, что Ксении Собчак вернули заграничный паспорт, также изъятый во время обыска в квартире.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.