Студенты-пищевики намерены требовать отставки ректора МГУПП

В воскресенье студенты Московского государственного университета пищевых производств проведут акцию в сквере на Суворовской площади с 14.00 до 15.00.

В ходе акции студенты намерены потребовать отставки ректора, прекращения репрессий в отношении несогласных с политикой администрации студентов и преподавателей, выселения из общежитий «инопланетян», выдворения из учебного заведения лишних коммерческих фирм и нормализации образовательного процесса, говорится в опубликованном Росбалтом анонсе.

В 2011 году после объединения МГУПП и МГУПБ было уволено более половины сотрудников, академиков, профессоров, ученых вуза, отмечают студенты. Обещанное повышение зарплат обернулось в итоге их урезанием и длительными задержками. Расформированы научные центры, кафедры и целые факультеты, практически остановилась вся научная деятельность подразделений и кафедр, снижена учебная нагрузка.

Кроме того, студенты недовольны задержками выплат стипендий и массовым заселением в студобщежития гастарбайтеров и посторонних лиц.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.