Московские власти запретили проводить пикет против нового закона о митингах на его же основании

Префектура Центрального административного округа Москвы отказала организаторам пикета против скандального закона о митингах, вступившего в силу вечером 8 июня, на основании этого закона.

Один из организаторов член политсовета «Солидарности» Всеволод Чернозуб процитировал отказное решение мэрии. «На основании ФЗ-№54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании» лицо, имеющее не снятую или не погашенную судимость за совершение умышленного преступления против конституционного строя и безопасности государства или преступления против общественной безопасности и общественного порядка либо два или более раз привлекавшиеся к административной ответственности, ... в течение срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, не может быть организатором публичного мероприятия», — говорится в официальном ответе префектуры ЦАО заявителям акции.

8 июня Владимир Путин подписал скандальный закон, предусматривающий повышение штрафов за нарушения на митингах, а также вводящий ряд ограничений для участников и организаторов массовых уличных акций, сообщает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.