Избитые российские болельщики спешат покинуть Варшаву

Группа российских футбольных болельщиков в Варшаве потребовала от своей авиакомпании перенести их отлет в Россию на более раннюю дату «из-за опасений за жизнь», сообщил заместитель гендиректора авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец.

По его словам, в авиакомпанию «начали обращаться российские болельщики с просьбой перенести обратный вылет на более ранние даты из-за опасений за жизнь и здоровье». «Часть из них — с явными следами побоев», — заявил Чергинец.

О том, сколько болельщиков попросили ускорить их отлет из Варшавы, замгендиректора не уточнил, назвав «большой» группу обратившихся в компанию россиян. Сроки вылета, как сообщается, были скорректированы, передает Газета.Ru.

Во вторник перед матчем сборных России и Польши в Варшаве российские болельщики колонной прошли к стадиону. Во время движения между ними и польскими фанатами произошла драка. Для разгона хулиганов полиции пришлось стрелять в воздух и применить водометы. Столкновения продолжились и после матча. В общей сложности были задержаны 184 человека, из них 25 — россияне.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.