Путин: ФМС должно навести «более жесткий порядок» в миграционном законодательстве

Президент РФ Владимир Путин утвердил Концепцию государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

Концепция определяет цели, принципы, задачи, основные направления и механизмы реализации государственной миграционной политики России.

Президент РФ Путин также предложил ФМС провести полномасштабное обсуждение миграционного законодательства с общественностью.

«У нас есть правовые возможности наведения здесь более жесткого порядка, и это нужно делать», — заявил глава государства на встрече с руководителем ФМС Константином Ромодановским.

По словам Путина, это, «разумеется, нужно делать публично».

«Такие вещи, как миграционное законодательство, все новации в этой сфере, должны, безусловно, приниматься после очень тщательного обсуждения общественными организациями, общественностью вообще», — подчеркнул Путин.

«Поэтому я Вас попрошу ускорить, во-первых, подготовку этих предложений, и потом все, что будет обсуждаться, должно быть выложено в Сети и самым тщательным и активным образом обсуждено с общественностью; не только в Общественной палате, не только с депутатами, а именно с общественными организациями, в том числе и с национальными диаспорами», — сказал президент, обращаясь к руководителю ФМС Ромодановскому.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.