Убит отец Черкесова, осужденного за убийство футбольного фаната Егора Свиридова

В Кабардино-Балкарии убит отец Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова.

Заявление об исчезновении 68-летнего жителя Нальчика Магомеда Черкесова, который подрабатывал частным извозом, поступило от его родственников 5 июня. Его машина — ВАЗ-2106 — была объявлена в розыск, и на следующий день был задержан передвигавшийся на ней 23-летний житель селения Куба-Таба Баксанского района.

Представитель Баксанского межрайонного следственного отдела СКР по КБР сообщил, что молодой человек указал следователям место, где он спрятал труп Черкесова — в поле у села Куба-Таба. Установлено, что подозреваемый нанес Черкесову два ножевых ранения, от которых тот скончался.

Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, передает РИА «Новости».

Напомним, что Егор Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года, это преступление получило большой общественный резонанс и привело к беспорядкам на Манежной площади 11 декабря того же года. Московский городской суд в октябре 2011 года признал Черкесова виновным и приговорил к 20 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. В январе 2012 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ смягчила приговор до 19 лет 10 месяцев лишения свободы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.