По ВЦИОМ, жизнь налаживается: рейтинги Путина и Медведева растут

Рейтинги президента и премьер-министра РФ Владимира Путина и Дмитрия Медведева начали неуклонно расти с началом протестных выступлений оппозиции в декабре прошлого года, сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Протесты не обрушили доверие к первым лицам, а наоборот. Именно на фоне протестов и пошел рост рейтинга и Медведева, и Путина», — заявил Федоров на пресс-конференции в пятницу.

По данным опросов ВЦИОМ, с августа и по декабрь прошлого года рейтинги поддержки действующих президента и премьер-министра РФ «неуклонно снижались», сообщает РИА «Новости».

По словам Федорова, декабрь стал низшей точкой, затем динамика падения рейтингов резко сломалась, разворот тенденции произошел в декабре.

Так, если в декабре этого года деятельность Медведева одобряли 52 процента опрошенных, то в феврале уже 60 процентов, в марте — 64 процента, а в мае — 69 процентов. Схожая динамика наблюдалась у Путина: с 54 процентов поддержки в декабре до 65 процентов к настоящему времени, сказал гендиректор  Всероссийского центра изучения общественного мнения.

По мнению Федорова, сами протесты, их организаторы, лозунги, формат митингов и шествий «кого-то привлекли, вдохновили, а кого-то, наоборот, оттолкнули, напугали».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.