Предприниматель Лебедев считает, что «наезд» на него мог быть инициирован Лужковым

Александр Лебедев подозревает, что письмо жителей Подмосковья губернатору Московской области Сергею Шойгу могло быть инициировано экс-мэром Юрием Лужковым или «доброжелателями» из ВТБКСЭБ.

«В двух словах: «группа простых граждан» обвиняет меня в том, что я «преступно «кинул» их, пообещав застроить Подмосковье доступным малоэтажным жильем. А они, несчастные, «отложили покупку жилья в многоквартирных домах» и «остались у разбитого корыта». Поэтому граждане требуют от Шойгу строго спросить с бизнесменов, подобных Лебедеву», — написал предприниматель в своем блоге.

Лебедев подчеркивает, что никогда не обещал застроить всю Россию доступным малоэтажным жильем, а лишь предлагал частно-государственную программу. Однако, по словам Лебедева, никакого отклика «сверху» на его предложения не последовало. Кроме того, утверждает Лебедев, его компания никогда не привлекала «дольщиков» — строила только за свои средства и продавала готовые дома.

«Кстати, доверчивым гражданам (если они существуют в реальности), которые подписали этот феерический текст, да еще оставили там свои телефоны и адреса, хочу напомнить о существовании статьи 306 УК РФ, предусматривающей ответственность за заведомо ложный донос. Но главное не в этом. С 30-х годов прошлого века не переводятся у нас сознательные товарищи, готовые по первому звонку от «партии и правительства» подняться на борьбу с «разнузданной бандой шпионов и убийц», — пишет Лебедев.

Накануне в редакцию Росбалта поступило письмо, в котором жители Московской области пожаловались Сергею Шойгу на программу малоэтажного строительства, о которой якобы «семь лет назад громко объявил предприниматель Александр Лебедев». 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.