Появился обвиняемый в деле об убийстве главы Ивановского УФАС

В городе Иваново в качестве обвиняемого в совершении покушения на убийство главы регионального УФАС привлечен 35-летний гражданин.

Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство в связи с осуществлением потерпевшим служебной деятельности, в незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия, его составных частей, боеприпасов, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ивановской области.

По версии следствия, злоумышленник незаконно приобрел самодельное огнестрельное оружие и патроны к нему. Утром 16 января 2012 года злоумышленник у здания управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Ивановской области дождался приезда автомашины и выхода из транспортного средства руководителя управления А. Боровкова, в которого произвел четыре выстрела. Предполагая, что совершенных действий достаточно для наступления смерти главы УФАС, сел в припаркованную и дожидавшуюся его автомашину и скрылся с места происшествия.

Установлено, что мужчина ранее был судим за преступление против собственности, связанное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья личности, отбывал длительный срок лишения свободы. После совершения особо тяжкого преступления, которое ему вменяется в настоящее время, был осужден за совершение преступления против здоровья населения, связанного с оборотом наркотических средств.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.