Драку у «Европейского» обе стороны считают конфликтом на национальной почве

Версия о том, что драка была конфликтом футбольных фанатов, несостоятельна.

Алексей Усачев и его друзья пытались избежать столкновения, но чеченцы догнали их и бросились в драку с криком «Режь русских свиней!», рассказала в эфире «Русской службы новостей» супруга Усачева Снежана.

«Достали то, что просто ножом назвать сложно, там было мачете или какой-то тесак. Сначала стреляли в Женю. Потом Женя увидел, что один держит Лешу и бок ему этим мачете просто режет. Я общалась с Женей, говорю со слов потерпевшего», — рассказала она.

По словам супруги раненого Усачева, он сегодня пришел в сознание, но его состояние по-прежнему очень тяжелое.

Усачев получил четыре ножевых ранения и потерял шесть литров крови. Врачи уже не опасаются за его жизнь, но говорят, что лечение займет много времени.

«Врачи делают все возможное, чтобы почка восстановилась. Плюс рука правая — была задета артерия и порван нерв. Нейрохирурги будут сшивать этот нерв, чтобы рука осталась рабочая. Легкое опустилось», — рассказала Снежана.

Алексей Усачев не футбольный фанат, он «просто любит смотреть футбол», поэтому драку у «Европейского» нельзя считать конфликтом болельщиков, считает его супруга.

С другой стороны, друг участника драки Бекхана Ризванова Берзан Заитов в эфире РСН также согласился с тем, что конфликт произошел на национальной почве. Но, по словам Заитова, спровоцировали драку болельщики «Спартака», а не чеченцы.

По его словам, «они высказывали матерные слова, всякие намеки на их национальность».

«Никакой символики фанатской у Усачева не было. Бекхан с друзьями не могли определить, что это фанаты. Так что версия о том, что Бекхан с приятелями специально напали на фанатов, она отпадает сразу», — рассказал Заитов.

Ранее сообщалось, что полиция объявила в розыск участников драки у ТЦ «Европейский». Сообщалось, что они уехали в другие регионы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.