Отец активиста «Наших» о скандале с Рынской: «Мне стыдно за сына»

Отец активиста движения «Наши», донесшего на светского обозревателя Божену Рынску, написал письмо-извинение, в котором признается в том, что ему стыдно за своего сына.

Ранее СМИ написали о подавшем на Рынску заявление активисте движения «Наши» Павле Павловиче Эльяшевиче. Он оказался одним из двух сыновей бывшего директора петербургского предприятия «Главснаб» Павла Аркадьевича Эльяшевича, который, в свою очередь, был фигурантом уголовного дела о миллионных долгах вверенного предприятия.

В настоящий момент в отношении Божены Рынски возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 6 декабря 2011 года на митинге оппозиции на Триумфальной площади Рынска публично оскорбила полицейского.

Письмо Божена Рынска опубликовала в своем блоге, утверждая, что убеждена в его подлинности, сообщает Газета.Ru.

«Я, к моему глубокому сожалению, отец небезызвестного Вам (а теперь и всей стране) Павла Эльяшевича. Мне необыкновенно больно и обидно, что в свои 65 лет приходится становиться свидетелем и невольным участником таких событий. Горько осознавать, что в том, что мой младший сын в итоге перешел черту и оказался за границей человеческих представлений о порядочности и чести, есть и моя вина», ― говорится в тексте опубликованным  becky-sharpe.

При этом автор письма признается в сложных отношениях со своим сыном и обвиняет его в присвоении семейного бизнеса. «Павел давно уже растоптал те семейные и человеческие отношения, которые когда-то существовали между нами, предав меня в самое трудное для меня в физическом и в эмоциональном плане время, приняв сторону преступников, задавшихся целью отъема и разграбления созданного моим трудом и здоровьем бизнеса. Так что цена ему мне известна, и в связи с этим мы не общаемся уже 8 лет, а я вынужден жить за границей», ― сказано в письме.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.