Коммунистам не дают провести санкционированный митинг на Пушкинской площади

Полиция препятствует проведению на Пушкинской площади разрешенного митинга КПРФ в честь празднования Дня русского языка.

«Мы сегодня собираемся провести в 15.00 на Пушкинской площади согласованный со столичными властями митинг с участием 2 тыс. человек, как обозначено в заявке, отмечая празднование Дня русского языка», — сообщил Интерфаксу секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

Как рассказал Рашкин, когда он вместе с другими организаторами акции прибыл на Пушкинскую площадь, чтобы установить необходимое оборудование, то обнаружил, что площадь оцеплена.

«Мы увидели, что вся площадь окружена металлическими ограждениями, и сотрудники полиции мне сообщили, что нас не пропустят за ограду, потому что с 14.00 до 17.00 здесь будет проводиться мероприятие департамента по культуре московской мэрии», — сообщил коммунист.

«Я пытался убедить полицейских, что народ придет скоро, и если они не пропустят нас к месту разрешенного столичными властями митинга, то люди могут снести металлическую ограду и вообще могут произойти любые провокации. Но на все мои доводы полицейские лишь пожимали плечами и заявляли, что никого из нас не пропустят для проведения подготовительных работ для митинга», — добавил Рашкин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.