«Справедливая Россия» начала в Госдуме «итальянскую забастовку»

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Госдуме проводят обещанную ими «итальянскую забастовку» по законопроекту по ужесточению наказания за нарушение на митингах.

Справедливороссы выносят практически все отклоненные профильным комитетом поправки к документу на отдельное голосование, затягивая таким образом рассмотрение.

В таблице, предложенной к отклонению, более 350 поправок, авторами которых являются депутаты-эсеры, которые сами назвали эти поправки «дурацкими», необходимыми только для того, чтобы затянуть рассмотрение и принятие законопроекта.

До перерыва эсеры зачитывали номера поправок, каждую из которых они предлагают вынести на отдельное рассмотрение, причем спикер Сергей Нарышкин просил диктовать номера поправок помедленнее, чтобы успеть записать, передает корреспондент Интерфакса.

Номера предлагаемых к рассмотрению поправок диктовались в течение 20 минут, в связи с чем спикер Нарышкин был вынужден задержать начало перерыва в пленарном заседании, пока эсеры не закончат перечислять номера своих поправок.

В настоящее время с задержкой на шесть минут объявлен перерыв в работе палаты до 16.00.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.