Госдума приступила к рассмотрению ужесточения законодательства о митингах во втором чтении

Заседание началось в 13 часов.

Госдума приступила к обсуждению во втором чтении законопроекта, увеличивающего штрафы за нарушение порядка проведения массовых акций, передает Интерфакс.

На рассмотрение депутатов вынесены поправки, поступившие ко второму чтению этого проекта закона. Как сообщил на заседании палаты глава профильного комитета Владимир Плигин, всего таких поправок более 400, из них 357 подготовлены фракцией «Справедливой России».

Замруководителя фракции эсеров Геннадий Гудков предложил ряд поправок вынести на отдельное голосование, что предполагает обсуждение каждой из них и голосование по конкретным поправкам.

Как сообщил «Новой газете» депутат-эсер Илья Пономарев, удалось достигнуть соглашения с «Единой Россией» о том, что заседание надо начать раньше, но рассмотреть все 357 оппозиционных поправок.

Напомним, законопроект предполагает повышение штрафов до 300 тыс. рублей для физических лиц, до 600 тыс. — для должностных и до 1 млн — для юридических лиц, а также ряд других нововведений, существенно ужесточающих порядок проведения массовых акций.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.