Адвокаты: на суде над Удальцовым в Ульяновске творится полнейший ад

Так адвокат Николай Полозов охарактеризовал ход процесса на лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, обвиняемым в «избиении» на митинге активистки «Молодой гвардии».

«Позвонила коллега Волкова. В Ульяновске на суде над Удальцовым творится полнейший ад. Ни одно ходатайство не удовлетворяется, судья торопится», — пишет Николай Полозов в «Твиттере».

Ранее Удальцов сообщил в микроблоге: «Через 20 минут у нас поезд на Москву, но судья проигнорировала наше желание перенести дальнейшее рассмотрение и намеренно затянула процесс».

Между тем адвокат Виолетта Волкова назвала ульяновское дело Удальцова «очередным Кафкой» и «фарсом с обвинительным уклоном». «Подделаны материалы дела, подделано видео (заключение), подделаны материалы медобследования», — сообщила Волкова.

Видеозапись, сделанную якобы избитой оппозиционером «молодогвардейкой» Анной Поздняковой, независимые эксперты признали смонтированной, передает Росбалт.

Позже Удальцов сообщил Интерфаксу, что судебное заседание было отложено на утро вторника в связи с тем, что его адвокат Виолетта Волкова вынуждена была уехать на другой процесс. Он отметил, что вынужден будет остаться в Ульяновске на ночь и участвовать в следующем заседании без защитника. Сам оппозиционер, таким образом, в Москву вернуться не смог.

В случае признания вины по статье о нанесении побоев Сергею Удальцову грозит штраф до 40 тыс. рублей или арест на срок до трех месяцев.

Как также отмечали адвокаты, судья «гонит» процесс. Если в течение недели Удальцову будет вынесен обвинительный приговор и наказание в виде ареста, то оппозиционный лидер не сможет принять участие в запланированном на 12 июня «Марше миллионов».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.