Скандальную оперу «Сон в летнюю ночь» оценит экспертный совет

Департамент культуры Москвы принял решение создать экспертный совет, который установит возрастной барьер для просмотра оперы «Сон в летнюю ночь».

«Учитывая резонанс вокруг постановки, принято решение создать экспертный совет из специалистов в области театрального дела, критиков, который после просмотра оперы подготовит предложения департаменту культуры о необходимости принятия дополнительных мер по увеличению возрастного барьера для просмотра спектакля», — сообщили в пресс-службе Департамента культуры Москвы.

В мае уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой проверить информацию, поступившую якобы от родителей детей из хора Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, о развратных сценах в постановке оперы по комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь». Однако позже родители задействованных в опере хористов назвали письмо, на которое ссылается Астахов, «отвратительной фальшивкой».

Премьерные показы оперы «Сон в летнюю ночь» в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоятся 10, 11, 13 и 14 июня, однако детям до 14 лет для просмотра она не рекомендована, пишет Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.