Суд признал генерала МВД виновным в хищении 10 млн долларов

Никулинский районный суд Москвы в понедельник вынес обвинительный приговор в отношении генерала МВД Александра Бокова по делу о хищении в особо крупном размере.

Суд признал экс-директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными преступлениями на территории государств СНГ генерал-лейтенанта МВД Александра Бокова, а также его соучастников — гендиректора Международного фонда развития казачества Михаила Креймера и гендиректора компании «Стройбетон» Сергея Степанова — виновными в мошенничестве в особо крупном размере по части 4 статьи 159 УК РФ, передает РИА «Новости».

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в 2005 году Боков вместе со своими знакомыми Креймером и Степановым ввели в заблуждение предпринимателя о наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из крупных транспортных предприятий. За свою «услугу» они потребовали от предпринимателя 46 млн долларов. В следующем году предприниматель передал доверенным лицам Бокова более 9,5 млн долларов. После того как никаких действий со стороны группы Бокова не последовало, потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.