Украинского политолога задержали в аэропорту Домодедово

Украинец летел на встречу с российскими оппозиционерами.

Украинский политолог Александр Солонтай был задержан в воскресенье по прилету в Россию в аэропорту Домодедово без объяснения причин, сообщает Интерфакс со ссылкой на ответственного секретаря федерального политсовета оппозиционного движения «Солидарность» Михаила Шнейдера.

«Александр прилетел в Москву, чтобы прочитать лекцию активистам политсовета московской «Солидарности» о политической ситуации на Украине. Он является директором программы «Практическая политика» Института политического образования. Его задержали пограничники, не объясняя каких-либо причин. Сейчас он находится в Домодедово в изоляторе», — рассказал Шнейдер агентству «Интерфакс».

Позднее Шнейдер сообщил Интерфаксу, что российские спецслужбы решили выслать господина Солонтая из Москвы. В свою очередь, в Пограничной службе ФСБ России «Интерфаксу-АВН» сообщили, что «подобные решения принимаются на основании соответствующих поручений органов исполнительной власти, в частности, МИД, МВД, УФСИН и других, если только речь не идет о нарушениях паспортного режима». «Полагаю, так было и на этот раз», — сказал собеседник агентства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.