Сергей Удальцов предложил встречу новому полицмейстеру Москвы

Известный оппозиционер, лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов предложил встречу новому начальнику ГУ МВД по Москве Анаторию Якунину, назначенному сегодня указом президента РФ Владимира Путина.

При этом Удальцов не верит, что в связи с новым назначением в работе столичного главка произойдут изменения к лучшему, однако все равно готов к диалогу.

«Боюсь, что серьезных перемен не произойдет. Нужны системные изменения, назначение одного человека такие изменения осуществить не может. Скорее всего, господин Якунин, так как его сейчас переводят из региона в Москву, будет вынужден выполнять волю центрального руководства, выслуживаться в знак благодарности за это назначение. Но если будут улучшения, мы готовы участвовать в диалоге. Я считаю, было бы правильным, чтобы сразу после назначения господин Якунин инициировал встречу с общественностью, с представителями оппозиционных партий для обсуждения этой ненормальной ситуации взаимоотношений между полицией и гражданами», — сказал Удальцов в интервью радио РСН.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.