Суд назначил Навальному еще один штраф в 1000 рублей

Мировой суд №380 Пресненского района Москвы в пятницу взыскал 1 тыс. рублей с оппозиционного активиста Алексея Навального, задержанного 8 мая на улице Большая Никитская.

Таким образом, суд признал Навального нарушившим часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), максимальное наказание за это — штраф 2 тыс. рублей, сообщает РАПСИ.

Суд отказался приобщить к материалам дела видеозаписи момента задержания Навального, но согласился заслушать показания трех свидетелей и сотрудника полиции, задержавшего оппозиционера.

Один из свидетелей сообщил суду, что гулял вместе с другими собравшимися, которые в тот момент просто общались, не выкрикивая никаких лозунгов.

По его словам, сотрудники полиции к моменту задержания просто окружили шедшую группу граждан, не предъявляя никаких требований и не давая возможности пройти.

Свидетель пояснил суду, что пошел в тот день к собравшимся, чтобы посмотреть, имеет ли он право гулять там, где хочет и когда хочет. «Оказалось, нет», — заключил свидетель.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.