Пистолеты, спрятанные в укропе, нашли полицейские на одном из рынков Москвы

В ходе проверки одного из рынков на юге столицы обнаружен тайник с оружием. Пять единиц нелегального оружия найдены в коробках с укропом и кинзой.

«В четверг вечером в ходе проверки рынка, расположенного на 33-м километре МКАД, были обнаружены пять единиц нелегального оружия: четыре травматических пистолета «Макарыч», переделанные под стрельбу боевыми патронами, и ПМ со сбитыми номерами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия», сообщает БалтИнфо со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Оружие было найдено с помощью металлоискателя и специально обученной на поиск взрывчатки собаки: именно она «сделала стойку» возле одного из контейнеров, из которого торговали зеленью. Все пистолеты были спрятаны в коробках с укропом, петрушкой и кинзой. Видимо, хозяин надеялся, что запах приправ перебьет запах пороха.

При появлении полиции значительная часть продавцов разбежалась, и сейчас полиция устанавливает личность владельца павильона и хозяина оружия. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.