Владельца «Миэль» отыскали в Латвии

Григорий Куликов — владелец и руководитель компании «Миэль», в офисах которой сегодня прошли обыски, находится в Латвии, сообщила представитель холдинга Юлия Абашина.

Юлия Абашина  утверждает, что «Григорий Куликов находится в краткосрочной командировке в Латвии, в субботу он будет в Москве», передает Газета.Ru.

Она добавила, что обыски в офисах «Миэль» «никак не повлияли на работу холдинга» и «сейчас компания работает в штатном режиме, несмотря на визит следователей».

Абашина пояснила, что в декабре прошлого года один из клиентов холдинга, купивший домовладение в поселке Барвиха Village, которого и касались обыски, обратился с жалобой в Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Москве. Заявитель утверждал, что перечислил дочерней фирме холдинга «Миэль» 1,3 млн долларов за приобретение недвижимости в Барвиха Village в 2007 году. В это же время строительство поселка на 20 млн долларов под залог проданных участков прокредитовал «Росбанк». Покупатель говорил, что в итоге не увидел ни денег, ни земли и на этом основании просил возбудить уголовное дело сразу по нескольким статьям.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.