Прокуратура нашла подтверждение существованию палочной системы в подмосковном МВД «Пушкинское»

Прокуратура выявила основания для возбуждения уголовного дела по факту многочисленных нарушений в работе отдела вневедомственной охраны МВД «Пушкинское», сотрудники которого ранее пожаловались на введение начальством отдела палочной системы.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья.

Проверка прокуратуры подтвердила сообщения полицейских о нарушениях при оформлении протоколов и при квалификации совершенных правонарушений.

Выявлено два случая незаконного привлечения граждан к административной ответственности. При этом были cфальсифицированы материалы административного производства.

«Сотрудники ОВО МУ МВД России «Пушкинское» в своих рапортах систематически завышали данные о количестве лиц, доставленных ими в связи с совершением административных правонарушений», — говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, в отделе «Пушкинское» не соблюдался график отпусков, а условия коллективного договора и правила внутреннего распорядка не соответствовали требованиям федерального законодательства.

Накануне источники информагентств в правоохранительных органах сообщали о том, что проверка прокуроров не выявила «никаких правонарушений в отношении начальника отдела», пишет Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.