Множественные нарушения в Росстате выявила проверка Счетной палаты

Как заявили аудиторы Счетной палаты РФ, в Росстате по итогам 2011 года зафиксировано снижение качества финансового менеджмента и низкий уровень исполнения федерального бюджета.

«В ходе проверки установлено, что в результате недостатков планирования деятельности и ненадлежащего управления государственными финансами работа Росстата в 2011 году характеризовалась низким уровнем исполнения федерального бюджета, увеличением объема нераспределенных лимитов бюджетных обязательств по сравнению с предыдущим годом и значительным количеством изменений, внесенных в сводную бюджетную роспись», — цитирует Росбалт заявление пресс-службы Счетной палаты РФ.

Аудиторы отмечают, что за последние три года прослеживается устойчивая тенденция снижения качества осуществляемого Росстатом финансового менеджмента.

Также ведомство сообщает о невыполнении Росстатом положений Бюджетного кодекса Российской Федерации в части обеспечения качества и надежности внутреннего контроля и результативности использования государственных средств.

По итогам проверки коллегией СП РФ будет направлено соответствующее представление в Росстат и информационное письмо в Минфин. Заключение о результатах внешней проверки получат профильные комитеты в Совете Федерации и в Госдуме.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.