Навальный завтра снова пойдет в суд из-за «народных гуляний»

Мировой суд завтра рассмотрит еще одно дело об административном правонарушении в отношении оппозиционного активиста Алексея Навального.

Пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова рассказала, что Навальному вменяется статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Максимальная санкция по статье — штраф две тысячи рублей, сообщает РИА «Новости».

Сегодня мировой суд назначил Навальному штраф в размере 1тыс. рублей за нарушение порядка проведения шествия. Согласно материалам дела, Навальный был задержан 8 мая в 4 часа утра за участие в несанкционированном шествии в составе 170 участников от Лубянского проезда к Маросейке, при этом он выкрикивал лозунги и оскорблял сотрудников полиции.

Кроме того, Навальным получена повестка в мировой суд №418 на 1 июня к 11 часам.

«Это касается задержания Навального в промежутке между 8 и 9 мая. Вменяет нарушение по части 2 статьи 20.2 КоАП. Навальный говорил мне, что его задержали, но быстро отпустили, ничего не составив», — сообщил его адвокат Вадим Кобзев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.