Высокопоставленные борцы с коррупцией «засветились» в деле о вымогательстве $150 тысяч

Предъявлено обвинение одному из фигурантов уголовного дела о вымогательстве у бизнесмена 150 тысяч долларов, рассказал представитель потерпевшего.

По его данным, обвинение в мошенничестве в крупном размере также будет предъявлено двум высокопоставленным сотрудникам столичной полиции. Это оперуполномоченный по особо важным делам отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УВД по ЦАО Москвы подполковник Владислав Клименко и его коллега Алексей Маругин, передает BFM.ru.

Сейчас оба полицейских находятся в СИЗО. Ранее Пресненский суд Москвы заключил Клименко и Маругина под стражу до 18 июля.

Полицейских подозревают в том, что они требовали 150 тысяч долларов у предпринимателя Игоря Десятникова за возбуждение уголовного дела по факту хищения принадлежащего ему имущества. Представитель Десятникова рассказал, что в 2011 году бизнесмен обратился с заявлением в УВД ЦАО по факту хищения у него акций КБ «Русский финансовый альянс» его бывшими деловыми партнерами. Узнав, что полицейские готовы возбудить дело за 150 тысяч долларов, Десятников обратился в силовые структуры. По данным следствия, помимо Клименко и Маругина в деле также замешан бизнесмен Виктор Теплинский.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.