В Москве ожидаются столкновения и аресты на сексуальной почве

Сегодня в Москве ожидается проведение акции под названием «Седьмой Московский гей-прайд».

Несогласованная с властями акция начнется в 13.00 около входа в здание Московской городской думы (Петровка, 22), а в 14.00 на Тверской площади напротив мэрии Москвы (Тверская, 13).

Темой московского гей-прайда станет осуждение законов о запрете так называемой пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, принимаемых в разных российских регионах. Московская городская дума также недавно приступила к обсуждению подобного законопроекта в столице.

Подобные акции лиц нетрадиционной сексуальной ориентации постоянно вызывают ожесточенные столкновения с гомофобами и православными активистами.  

Организаторы гей-прайда не первый год пытаются провести в Москве акцию в поддержку секс-меньшинств, однако им еще ни разу не удалось согласовать ее проведение со столичными властями. В результате каждая акция заканчивается разгонами и задержанием ее участников.

Защитник прав сексуальных меньшинств Николай Алексеев в связи с этим призвал посетить мероприятие только тех, кто осознает возможные негативные последствия, предупредив: «Участники несогласованного мероприятия могут быть задержаны полицией, привлечены к административной ответственности, а также могут подвергнуться нападению лиц, выступающих против прав представителей ЛГБТ-сообщества».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.