Михаил Ходорковский призвал воздействовать на российских коррупционеров Олимпиадой

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий уже второй тюремный срок, призвал правительство Великобритании не пускать на Олимпиаду в Лондоне российских чиновников.

Газета The Sunday Telegraph сообщает, что Ходорковским предложен список из 308 российских госслужащих, которым, по его мнению, стоит закрыть въезд в страну. Письмо передано в редакцию газеты адвокатами заключенного.

В список чиновников, которых экс-глава ЮКОСа считает причастными к нарушению прав человека и коррупции, попали заместитель председателя правительства РФ Владислав Сурков, руководитель «Росмолодежи» Василий Якеменко, глава ЦИК Владимир Чуров и генеральный прокурор Юрий Чайка.

Однако президента Путина в данный список Михаил Ходорковский не включил. «Я понимаю, что британскому правительству очень непросто закрыть въезд в страну главе любого государства, и тем более лидеру страны, входящей в состав G8», — написал заключенный, призвав, однако, премьер-министра Великобритании надавить на В. Путина, если тот вздумает посетить Олимпиаду, сообщает РБК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.