Фальшивые визы байкерам могла выдать фирма-посредник

В Российском союзе туриндустрии считают, что туристическая компания не стала бы выдавать российским байкерам фальшивые визы в Ирак. Там напоминают про большое количество «серых» посредников по визовым вопросам, не относящихся к туристической отрасли.

Ранее председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов написал в своем микроблоге Twitter, что у россиян были фальшивые визы, полученные через турагентство.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала, что похожие скандалы были дважды: один раз консульство Германии обвинило ряд российских туроператоров в том, что по их каналам идет нелегальный оборот визовых документов, при помощи которых нетуристы въезжали в Германию по туристическим визам. В итоге в этом скандале оказалась виновной нетуристическая компания. А второй подобный скандал был с консульством Франции, в результате которого выяснилось, что фальшивые визы либо визы, оформленные неправильно, выдавали сами сотрудники консульства, передает РИА «Новости».

По ее словам, ни одна российская туристическая компания не стала бы рисковать своим бизнесом, выдавая фальшивую визу в Ирак.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.